Фотометр Эконикс-Эксперт Эксперт-003 "Стандарт" (с поверкой)
Универсальный прибор для работы в лаборатории и для экспресс-анализа в полевых условиях или на производстве. Измеряет свыше 100 параметров качества питьевой, природной, сточной воды, растворов проб растительной, пищевой продукции, почв и других объектов в соответствии с действующими нормативными документам.
Модель измерительного преобразователя «Стандарт» обладает всеми необходимыми функциональными возможностями для проведения фотометрических измерений. Может применяться как в лаборатории, так и в полевых условиях или непосредственно на производстве.
Прибор выполнен в переносном исполнении, имеет небольшой вес (0.7 кг) и аккумуляторное питание, что делает его мобильным и энергонезависимым.
Технические преимущества:
Обладает памятью на 20 градуировок по 15 точек каждая.
Встроенный математический аппарат анализирует линейность выполненной градуировки с оценкой отклонения каждой точки от градуировочного графика.
Результаты измерений выводятся на жидкокристаллический графический дисплей с подсветкой.
Концентрация определяемого вещества определяется прибором автоматически (при условии выполнения градуировки).
Измерительный преобразователь «Стандарт» можно подключить к ПК для вывода и сохранения данных. С помощью удобного в работе программного обеспечения можно не только протоколировать результаты измерений, но и исследовать кинетические зависимости изменения оптических свойств растворов во времени.
Также у измерительного преобразователя «Стандарт» есть возможность подключения магнитной мешалки, термопринтера и другие периферийных устройств.
Пределы допускаемой систематической составляющей погрешности при измерении оптической плотности, Б
± 0,02
Пределы допускаемой случайной составляющей погрешности при измерении оптической плотности, Б
± 0,005
Время установления рабочего режима, мин, не более
5
Время установления стабильного показания фотометра при измерении оптической плотности, с, не более
15
Число градуировок в памяти прибора, не более
20
Автоматический контроль линейности градуировок
есть
Выбор единицы измерения концентрации
есть
Автоматический расчёт концентрации определяемого вещества
есть
Рабочая длина кювет, мм
1 - 50
Совместимость кюветы прямоугольного сечения: длина оптического пути - 1 - 50 мм, внешняя ширина - 23.5 - 24.5 мм, внешняя высота - не менее 40 мм
фотометрическая ячейка типа ФЯ-1
Совместимость кюветы прямоугольного сечения: внешняя длина×ширина - 12×12 - 13×13 мм, внутренняя длина×ширина - 10×10 мм, внешняя высота - не менее 37 мм
фотометрическая ячейка типа ФЯ-1 при использовании переходника П1
Исполнение корпуса измерительного преобразователя
переносное
Габаритные размеры измерительного преобразователя, мм
195×105×70
Габаритные размеры фотометрической ячейки типа ФЯ-1, мм
170×80×90
Масса измерительного преобразователя, кг
0,7
Масса фотометрической ячейки типа ФЯ-1, кг
0,5
Индикатор
жидкокристаллический графический дисплей с подсветкой