|
Интересные материалы
Наши новости
10.07.2026. Компания «ТАГЛЕР» представила решения для контроля качества на «Международной молочной неделе 2026» 06.07.2026. «ТАГЛЕР» на Всероссийском научном конгрессе: российское оборудование для биологических исследований
|
Микроскоп Микромед MC-7-ZOOM стерео, 30851
ОписаниеМикроскоп Микромед MC-7-ZOOM стерео, 30851Микроскоп предназначен для наблюдения прямого изображения трёхмерных и плоских объектов. Микроскоп применяется в промышленности, материаловедении, биологии, медицине, фармацевтике, сельском хозяйстве, охране окружающей среды, для исследования образцов горных пород в минералогии. Микроскоп используется в научных целях, на производстве, при реставрационных работах и в учебном процессе. Увеличенное рабочее расстояние микроскопа позволяет исследовать крупные трёхмерные объекты. Наблюдение может производиться в отражённом, проходящем, тёплом и холодном свете. Объективы микроскопа имеют переменное увеличение, плавно изменяемое от 0,67× до 4,5×. Для наблюдения стереоскопического трёхмерного изображения применяется пара одинаковых объективов, установленных под углом к плоскости исследуемого объекта. Благодаря их оптической конструкции с исправленными аберрациями достигается высокая резкость и яркость изображения во всём диапазоне увеличений. Конструкция объективов позволяет сохранять точную фокусировку микроскопа вне зависимости от установленного значения увеличения, как при наблюдении в окуляры, так и при записи с помощью камеры. Увеличение микроскопа с окулярами WF 10×/22, входящими в комплект поставки, составляет от 6,7× до 45×. Каждый окуляр имеет оптическую конструкцию с вынесенным выходным зрачком и снабжён собственным механизмом диоптрийной коррекции ±5 дптр со шкалой. По дополнительному заказу для микроскопа доступны окуляры WF 15×/16, WF 20×/12, WF 25×/9 и WF 30×/8. С этими окулярами общий диапазон увеличений микроскопа достигает 270×. Бинокулярная визуальная насадка микроскопа снабжена окулярными тубусами с углом наклона 45°, каждый окуляр имеет диоптрийную коррекцию ±5 дптр и снабжён защитными стопорными винтами. Межзрачковое расстояние настраивается в пределах от 54 до 76 мм. Возможность вращения в кольцевом держателе на 360° позволяет настраивать комфортное положение для наблюдений. Окулярная камера может быть установлена в любой окулярный тубус вместо окуляра. Посадочный диаметр тубуса составляет 30,0 мм, и при использовании камеры со стандартным посадочным диаметром 23,2 мм потребуется переходник из комплекта камеры или приобретаемый дополнительно. Рабочее расстояние микроскопа увеличено до 105 мм, и оно не меняется при зуммировании объективов и смене окуляров. Рабочее расстояние может варьироваться в пределах от 26 до 177 мм при использования дополнительных оптических насадок на объективы. Дополнительные окуляры и насадки позволяют в широких пределах управлять такими параметрами, как увеличение и рабочее расстояние. Оптические насадки изменяют рабочее расстояние, увеличение микроскопа и размер поля зрения. При использовании дополнительных окуляров изменяется только увеличение микроскопа и размер поля зрения. Эти принадлежности доступны по дополнительному заказу.
Тёплый или холодный свет на выбор – особенность осветителей микроскопа. Источниками света служат светодиодные матрицы с технологией Bi-Color. Это позволяет, в зависимости от задач, использовать тёплый свет с Тцв.=3600 К или холодный свет с Тцв.=6500 К. Осветитель отражённого света имеет мощность светодиодной матрицы 3 Вт, он создаёт равномерное освещение поверхности диаметром до 200 мм, что позволяет без ограничений использовать оптические насадки, увеличивающие размер поля зрения в пространстве предметов, и исследовать крупные объекты. Осветитель расположен на поворотном кронштейне, позволяющем менять угол падения света для настройки освещения. По дополнительному заказу микроскоп может быть укомплектован точечными светодиодными осветителями на гибких держателях и кольцевым бестеневым осветителем верхнего света. Осветитель проходящего света встроен в основание и оснащён матрицей 5 Вт. Для размещения объекта исследования применяются круглые предметные вставки, устанавливаемые в гнездо основания. В комплекте микроскопа имеется полупрозрачная вставка для проходящего света и двухсторонняя чёрная/белая для исследований в отражённом свете. Оба осветителя работают от блока постоянного тока встроенного в основание микроскопа, имеют плавную регулировку яркости и двухпозиционный переключатель цветовой температуры. Фокусировка микроскопа производится с помощью зубчато-реечного механизма с демпфированной направляющей «ласточкин хвост». Конструкция обеспечивает не только плавный ход и высокую точность настройки положения фокуса, но и предотвращает самопроизвольное опускание оптической головки. Диапазон хода механизма составляет 50 мм. Оптическая головка может перемещаться по штативной штанге на 125 мм, что позволяет использовать оптические насадки, увеличивающие рабочее расстояние микроскопа. Особенности:
Комплектация:
Дополнительный заказ:
Рабочие условия эксплуатации:- относительная влажность окружающего воздуха: 20 – 90 %; - температура окружающего воздуха: от +5 до +40 °С.
Поделиться:
Технические характеристики
Онлайн-заявкаЕсли вы заинтересованы в приобретении товара "Микроскоп Микромед MC-7-ZOOM стерео, 30851", или хотите задать вопрос, то сделайте это прямо здесь:
- физическое лицо,
- юридическое лицо
Отзывы о товареВопросы о товаре |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||


(






















(

